1/10

Programação

 Confira a programação dos 7 dias de Festival 

De 14 a 20 de setembro, serão liberados diariamente, em torno de 10 títulos que poderão ser assistidos dentro de um período de 24 horas. Para ter acesso a programação é necessário realizar inscrição através do botão abaixo. A inscrição é gratuita.

 Dia 14/09 - Segunda-feira 

Mestre Mimi e a dança do Urubu

Mestre Mimi e a dança do Urubu

Amazônia, o despertar da Florestania

Amazônia, o despertar da Florestania

Voices from the sacred mountain

Voices from the sacred mountain

Fantasia de índio

Fantasia de índio

Kamchatka Bears, Life Begins

Kamchatka Bears, Life Begins

Rio verde, el tiempo de los yakurunas

Rio verde, el tiempo de los yakurunas

 Dia 15/09 - Terça-feira 

O Amigo do Rei

O Amigo do Rei

Quebrantahuesos, las barbas del viento

Quebrantahuesos, las barbas del viento

Leningrado, Linha 41

Leningrado, Linha 41

Amazonia, La Loma Santa

Amazonia, La Loma Santa

Nimbus, o caçador de nuvens

Nimbus, o caçador de nuvens

 Dia 16/09 - Quarta-feira 

A Lei da Água - Novo Código Florestal

A Lei da Água - Novo Código Florestal

Luna de sangre mineira

Luna de sangre mineira

Caminho dos gigantes

Caminho dos gigantes

Expedicíon: Groenlandia

Expedicíon: Groenlandia

 Dia 17/09 - Quinta-feira 

Belo Monte - Anúncio de uma Guerra

Belo Monte - Anúncio de uma Guerra

Después de Maria

Después de Maria

Mesa Para Todos - Audiodescrição

Mesa Para Todos - Audiodescrição

Bimi, Shu Ikaya

Bimi, Shu Ikaya

Hasta que muera el sol

Hasta que muera el sol

Mesa Para Todos - Libras

Mesa Para Todos - Libras

Soldados da Borracha

Soldados da Borracha

 Dia 18/09 - Sexta-feira 

Amazônia Sociedade Anônima

Amazônia Sociedade Anônima

The rights of nature

The rights of nature

Tierra Adentro

Tierra Adentro

No tempo do verão

No tempo do verão

A luta é pra valer

A luta é pra valer

The wrong way (krivi put)

The wrong way (krivi put)

Vereda viva é liberdade

Vereda viva é liberdade

 Dia 19/09 - Sábado 

La ballena franca

La ballena franca

O Menino Leão e a Menina Coruja - Legenda descritiva

O Menino Leão e a Menina Coruja - Legenda descritiva

Povo da Floresta

Povo da Floresta

Up Down & Sideways

Up Down & Sideways

Makuru: Canções de Berço

Makuru: Canções de Berço

O Menino Leão e a Menina Coruja - Libras

O Menino Leão e a Menina Coruja - Libras

Punta de Lanza

Punta de Lanza

Vozes da Memória

Vozes da Memória

O Menino Leão e a Menina Coruja

O Menino Leão e a Menina Coruja

 Dia 20/09 - Domingo 

Ser Tão Velho Cerrado

Ser Tão Velho Cerrado

Povo da Floresta

Povo da Floresta

Oremba'e Eí Yma Guare: O Mel do Passado

Oremba'e Eí Yma Guare: O Mel do Passado

Peixonauta - O filme

Peixonauta - O filme

El rio de los kukamas

El rio de los kukamas

Açores

Cinema sem conflitos.png
expolab.png
casa do povo original.png

Apoio

Governo de Santa Catarina.jpg
Fundação cultural de lages.png
amures.png
UDESC.png
Logo ifsc.png
logo-uniplac.png
logo-ficasc-png-roxo.png

Lages - Urubici - São Joaquim

  • Branco Facebook Ícone
  • Branca Ícone Instagram
  • Branca ícone do YouTube

Serra Catarinense

© 2020 FICASC